Полиция информирует

В детской консультации поликлиники г. Петушки, на базе ГБУЗ РБ «Петушинская районная больница» прошла акция «Родительский патруль»

Сегодня в холле детской консультации поликлиники г. Петушки, на базе ГБУЗ РБ «Петушинская районная больница» прошла акция «Родительский патруль», при участии сотрудника Госавтоинспекции ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району, инструктором по здоровому образу жизни ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница» и заведующей отделом обслуживания ДЛЭЦ (детского литературно-эстетического центра) г. Петушки.

Участники акции напомнили родителям о необходимости ношения детьми световозвращающих элементов!

Капитан полиции Евгения Сычева разъяснила, что чем больше будет «маячков-светлячков» на рюкзаке и верхней одежде ребенка, тем безопаснее станет его нахождение вблизи проезжей части дороги, при пересечении пешеходных зон, особенно в темное время суток!

Инструктор по здоровому образу жизни Марина Ларина рассказала, какое длительное лечение проходят люди, пострадавшие в ДТП, и что соблюдение элементарных Правил дорожного движения, среди которых ношение световозвращателей, это единственно верный путь, избежать пагубных последствий от травмирований любой степени тяжести!

          Заведующая отделом обслуживания ДЛЭЦ г. Петушки Татьяна Шанчурова пригласила ребят в детскую библиотеку, чтобы с еще большим интересом,  изучать Правила дорожного движения, посредством электронных книг.

От гостей ребята получили в подарок яркие фликеры, пообещав, что непременно будут их носить!

Родители, в свою очередь, рассказали, что контролируют наличие световозвращающих элементов на одежде своих детей, чем показали свою сознательность и непосредственное участие в обеспечении дорожной безопасности юных пешеходов!

                                      Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району