Полиция информирует

Начальник ОМВД России по Петушинскому району отчитался о работе Отдела перед депутатами.

27 января 2021 года начальник ОМВД России по Петушинскому району майор полиции Д.М. Кашицын выступил перед Советом народных депутатов Петушинского района с докладом по итогам оперативно-служебной деятельности Отдела за 2021 год.

В своем докладе начальник Отдела проинформировал присутствующих о состоянии оперативной обстановки на территории района, показателях раскрываемости преступлений, о проводимых на территории района профилактических мероприятиях, о работе по раскрытию тяжких о  особо тяжких преступлений, обеспечению общественного порядка на улицах района. Оценивая эффективность деятельности ОМВД, Дмитрий Михайлович акцентировал внимание депутатов на том, что оперативная обстановка на обслуживаемой территории остается стабильной, достигнуты определенные положительные результаты в работе.

Так, в 2021 году на территории оперативного обслуживания подразделения удалось добиться снижения зарегистрированных: убийств с 7 до 2, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с 13 до 8, изнасилований с 2 до 1, краж из квартир с 27 до 22, транспортных средств с 10 до 9, хищений сотовых телефонов на с 29 до 25, разбоев с 5 до 2, ДТП с 12 до 8.

Раскрываемость по итогам 12 месяцев 2021 года по таким критериям преступлений, как  убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования, грабежи, разбои, ДТП составила 100%.

В минувшем году в результате проводимых профилактических мероприятий удалось добиться снижения на 8,6% преступлений, совершенных в состоянии опьянения, на 16,1% не работающими гражданами, на 48,8% несовершеннолетними.

В своем выступлении начальник ОМВД акцентировал внимание, что в 2021 году значительно выросло количество преступлений совершенных в общественных местах с 167 до 185, в том числе совершенных на улицах с 102 до 105.

В ходе совещания у присутствующих возникли вопросы по различным направлениям деятельности ОМВД, на которые начальник Отдела дал исчерпывающие ответы, подкрепляя их конкретными примерами. В заверении мероприятия Дмитрий Михайлович Кашицын поблагодарил депутатов, руководителей органов местного самоуправления и представителей СМИ за плодотворное и эффективное сотрудничество.

                                           Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району