Полиция информирует

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 43» и учащиеся начального звена МБОУ «Лицей им. ак. И.А. Бакулова» пос. Вольгинский Петушинского района – встречали инспектора по пропаганде и представителя литературного центра.

30 марта 2022 года воспитанники МБДОУ «Детский сад № 43» и учащиеся начального звена МБОУ «Лицей им. ак. И.А. Бакулова» пос. Вольгинский Петушинского района, в целях воспитания и обучения несовершеннолетних грамотными участниками дорожного движения, формирования у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, встречали инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району и представителя детского литературного центра г. Петушки.

          По ходу беседы с инспектором затрагивались такие важные темы, как нахождение ребенка в салоне транспортного средства, нахождение несовершеннолетних в темное время суток вблизи проезжей части дороги, особенно без сопровождения взрослых, переход дороги с соблюдением требований Правил дорожного движения. 

Инспектор еще раз напомнила правила перехода проезжей части дороги в зоне действия пешеходного перехода, как регулируемого, так и нет. Были приведены примеры случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, к сожалению, стали несовершеннолетние пешеходы, разъяснив при этом ребятам, как стоит поступить, чтобы избежать ДТП.

Поговорили о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 

С юными пешеходами играли в подвижную костюмированную игру «Дай дорогу пешеходу», а с ребятами постарше смотрели тематический фильм «Правила поведения в городе».

Татьяна Шанчурова посредством викторины еще раз напомнила ребятам насколько разнообразен мир автомобилей.

Ребята рассказали стихотворения про дорожную безопасность. 

                                                Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району