Полиция информирует

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 35 - летней жительницы г. Петушки. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

В сентябре прошлого года фигурантка осуществила заказ наркотического средства, при помощи мобильного телефона, путем перевода в сумме 2000 рублей на неустановленный следствием счет. После чего, обвиняемой поступило голосовое сообщение от неустановленного следствием сбытчика наркотических средств с указанием адреса расположения «тайника» с наркотическим веществом. После обнаружения тайника, женщина приобрела наркотическое вещество  и положила в находящуюся при ней сумку, где стала незаконно хранить без цели сбыта для личного потребления.

В ходе проведенного исследования было установлено, что изъятое вещество, представляет собой наркотическое средство: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) массой не менее 1,07 грамма.

Обвиняемая признала свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

   

                             Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району