Полиция информирует

Сотрудник Госавтоинспекци совместно с инструктором по здоровому образу жизни ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница» посетили МБОУ «Костеревская СОШ №2».

21 апреля 2022 года в МБОУ «Костеревская СОШ №2» состоялось профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения, а также о вреде употребления наркотических и психотропных средств несовершеннолетними.

Инспектор по пропаганде ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитану полиции Евгения Сычева разъяснила учащимся основополагающие принципы обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах города и района.

Поговорили об актуальном: формирование у участников дорожного движения безопасной модели поведения на дорогах, правила управления мото-вело транспортом, об ответственности родителей за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления транспортным средством, о порядке обучения и оформления водительского удостоверения категории «М».

В ходе беседы были представлены фото и видеоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Петушинском районе.

         В ходе беседы затронули такие важные темы, как необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, нахождение несовершеннолетних в салоне транспортных средств.

Инструктор по здоровому образу жизни ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница» М.А. Ларина, рассказала какую опасность влечет употребление наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними, как меняется их сознание, искажается восприятие. Школьники узнали об ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также какие последствия для организма могут наступить при несвоевременном обращении за медицинской помощью при ДТП, так как могут быть повреждены  внутренние органы.

По окончании мероприятий ребята «взяли» #КурсНаБазопасность33. поучаствовав в акции.

Пресс- служба ОМВД России по Петушинскому району