Полиция информирует

В Петушинском районе инспекторы ГИБДД провели мероприятие по дорожной безопасности в школе поселка Городищи

19 апреля текущего года стало для учащихся и педагогов школы поселка Городищи Петушинского района днем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и правовой грамотности. Школьники встретились с сотрудником районной Госавтоинспекции капитаном полиции Евгенией Сычевой, работником детского литературно-эстетического центра города Петушки Татьяной Шанчуровой и представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации Светланой Варга.

В целях достижения лучшего результата по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, участники мероприятия приняли решение посетить каждый класс.

Евгения Сычева встретилась с учениками третьих и пятых классов и проинформировала ребят о сложностях и опасностях, которые могут подстерегать юных пешеходов на улицах и дорогах города. Напомнила школьникам, что не стоит играть в опасные игры вблизи дорог, подставляя тем самым «под удар» свою собственную жизнь. Отдельно капитан полиции  остановилась на теме опасного, но, к сожалению, распространенного в подростковой среде «зацепинга». Так, за проезд на подножках, крышах вагонов электропоездов или в других не приспособленных для проезда местах, предусмотрена административная ответственность.

Татьяна Шанчурова и Светлана Варга провели для учащихся информационно-правовой час «Имею право – но обязан». В доступной форме школьникам пояснили виды юридической ответственности, напомнили их основные права и обязанности.

В конце профилактического мероприятия ребята приняли участие в акции «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров!».