Полиция информирует

Второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2022»

С 7 по 16 октября пройдет второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый-2022».  По результатам голосования в первом этапе конкурса был выбран представитель отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Петушинскому району ст. лейтенант полиции Суржик В. Е., который продолжит борьбу за звание «Народного участкового -2022».

Суржик Вячеслав Евгеньевич проходит службу в должности участкового уполномоченного полиции ГУУП ПП№24 г. Костерево ОМВД России по Петушинскому району.

Будучи подростком, Вячеслав уже решил, что в будущем хочет посвятить свою жизнь борьбе с преступностью. Так, после окончания школы,  Вячеслав Евгеньевич поступил во Владимирский авиамеханический колледж, где получил среднее профессиональное образование по специальности «Правоохранительная деятельность», а уже в 2017 году поступил на службу в органы внутренних дел.

За Вячеславом Евгеньевичем закреплен административный участок № 11, с численностью населения 3540 человек. По долгу службу полицейский ежедневно общается с гражданами обслуживаемой территории. Обращаются к нему по различным вопросам, это и семейно-бытовые конфликты, шумные соседи, пьяные дебоширы. К каждой проблеме участковый уполномоченный полиции старается подходить индивидуально и решать ее, как свою.

«Я считаю, что участковый уполномоченный полиции должен обладать большой выдержкой, умением слушать граждан и понимать их» - В.Е. Суржик.

Уважаемые граждане, вы можете поддержать участкового уполномоченного полиции Суржика В.Е., проголосовав за него на официальном сайте УМВД России по Владимирской области (www.33.мвд.рф) https://33.мвд.рф/Ezhegodnij_Vserossijskij_konkurs_Narodni/народный-участковый-2022/ii-этап-конкурса-народный-ууп-2022?voted=1

Любовь Тимофеева

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району