Полиция информирует

В Петушинском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Контроль за соблюдением законодательства при перевозке пассажиров автобусами»

25 октября на территории Петушинского района в целях предотвращения происшествий с общественным транспортом инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району  провели рейды по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

В ходе рейда, полицейские проверяли легальность деятельности пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами, документы, а также техническое состояние транспортных средств.

Всего было проверено  13 автобусов, при проверке полицейские выявили 2 правонарушения, в частности – нарушением правил установки государственных регистрационных знаков, нарушение правил пользования внешними световыми приборами и наличие технической неисправности.

За выявленные нарушения в соответствии законодательством РФ на правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Также инспекторы ОГИБДД напомнили водителям о безоговорочном следовании правилам дорожного движения и о важности  соблюдения режима и труда и отдыха при перевозке граждан автобусами.

ОМВД России по Петушинскому району