Полиция информирует

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, причастного к незаконному обороту наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего уроженца Московской области. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Противоправная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков в ноябре прошлого года.

Из квартиры обвиняемого в городе Петушки полицейские изъяли 92 грамма синтетического наркотического средства и подготовленные для его фасовки полимерные пакеты. Наркотики местный житель должен был сбыть бесконтактным способом через тайники-закладки.

Кроме того, из ячейки для хранения в одном из магазинов города полицейские изъяли 4 свертка с наркотиком. Фигурант признался, что свертки с запрещенным веществом принадлежат ему.

Свою вину мужчина признал полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Любовь Тимофеева

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району