Архив новостей

Пресс-релиз по оперативно профилактическому мероприятию «Автобус»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и исполнения требований распоряжения УМВД России по Владимирской области «О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району 25, 26 и 27 мая 2022 года проведено 3 рейдовых мероприятия.

В ходе проведения рейдовых мероприятий в период времени с 14 часов 00 минут до 17 часов 30 минут на 116 км. Федеральной автодороги М-7 «Волга» было задействовано 12 сотрудников ГИБДД. В проведении рейдовых мероприятий также принимали участие сотрудники ОМВД России по Петушинскому району -  УУП, ОЭБПиПК, а также представители СМИ Петушинского района

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 24 автобуса на предмет нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и выявлено 21 правонарушение ПДД РФ совершенных водителями автобусов.

Водители автобусов были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ, ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ, ч. 3 ст. 11.23 КоАП РФ, ст. 12.20 КоАП РФ.

Дополнительно проведено 24 профилактические беседы с водителями автобусов по соблюдению ПДД РФ, а так же по статье 264 УК РФ за совершение ДТП с тяжкими последствиями, связанными с утомляемостью водителей и несоблюдением режима труда и отдыха.

  Дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов в период проведения рейдовых мероприятий не допущено.