Архив новостей

Комендантский час для несовершеннолетних во Владимирской области

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что во Владимирской области действует комендантский час для несовершеннолетних.

Согласно закону N 193- ОЗ от 28 декабря 2006г. «О мерах по защите нравственности и здоровья детей во Владимирской области»

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) нахождение детей:

-не достигших возраста 17 лет,  в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц,их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

-не достигших возраста 18 лет, в ночное время на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, общественных мероприятий, зрелищных мероприятий, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. 

НОЧНОЕ ВРЕМЯ 

–в период с 1 сентября по 31 мая  с 22 часов до 6 часов;

-в период с 1 июня по 31 августа с 23 часов до  6 часов.

За нарушение комендантского часа отвечают родители (лица, их заменяющие) несовершеннолетних нарушителей. В частности, предусмотрена административная ответственность родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.  При обнаружении ребенка в ночное время в общественных местах в период комендантского часа без родителей (лиц, их заменяющих), сообщайте в органы  внутренних дел по номеру дежурной части органа внутренних дел или номеру экстренного вызова сотрудников полиции, лично или иным доступным способом.

Телефон дежурной части 

(49243)  2-27-98 (дежурная часть ОМВД России по Петушинскому району)  

               6-10-02   (дежурная часть ОП №9 г. Покров)

НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ ОПАСНОСТИ!