Архив новостей

Безопасное колесо – 2022

В Петушинском районе прошел ежегодный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», организованный сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району совместно со специалистами Управления образования администрации Петушинского района. Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, воспитание в них чувства ответственности и солидарности, привитие ими твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Так, на базе МБОУ СОШ №2 г. Петушки прошел районный конкурс, в котором приняли участие 48 учеников из 12 школ района. Конкурс включал в себя несколько этапов, в которые входили: проверка знаний Правил дорожного движения, проверка теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, велоэстафета.

К участию в соревнованиях ребята подошли ответственно, каждая команда придумала себе название и девиз.

Юные участники показали свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, продемонстрировали свои способности в области оказания первой помощи, а также показали отличные знания правила дорожного движения.

По окончании районного конкурса были подведены итоги и определены команды - победители, ими стали:

1 место - МБОУ СОШ пос. Городищи

2 место - МБОУ СОШ №2 г. Петушки

3 место - МБОУ СОШ 32 г. Покров.

Уже  7 октября победители районного конкурса «Безопасное колесо-2022» примут участие в областном этапе данного конкурса в г. Владимире.

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району