Архив новостей

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о реализации проектов в рамках предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов

Алгоритм предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), который начал действовать в России в 2021 году, обладает высокой социальной значимостью.

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин также отметил, что реализация в 2022 году проектов по созданию социальной, инженерной, транспортной и другой инфраструктуры, финансируемые за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов, способствовала сдаче в эксплуатацию более 5,58 млн. кв. м жилья».

Штаб Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации в 2021 году одобрил 3 заявки Владимирской области на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

В рамках ИБК в 2021-2023 годах запланировано строительство 13 школ в 10 субъектах Российской Федерации. В их число входит и Владимирская область.

Кроме того, в рамках реализуемого в 2022-2023 годах инфраструктурного проекта «Комплексное развитие посёлка Доброград» запланировано строительство общеобразовательной школы на 825 мест, двух детских садов, физкультурно-оздоровительного комплекса, дорог, сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, других объектов инженерной инфраструктуры.

Также в ходе реализации проекта «Строительство, реконструкция источников теплоснабжения и тепловых сетей в зоне перспективной многоэтажной застройки в городе Александрове» запланировано возвести 12 котельных, построить и реконструировать почти 32 км тепловых сетей.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области

 

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Владимирской области

г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а

Отдел организации, мониторинга и контроля

(4922) 45-08-29

(4922) 45-08-26