Архив за 2017 год

Решение № 42/8 от 31 июля 2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

от  31.07.2017                                                                                                                             № 42/8

О внесении изменений в решение Совета

народных депутатов пос. Вольгинский

от 29.12.2009г № 89/13«Об утверждении

Правил землепользования и застройки

муниципального образования «Поселок Вольгинский»

Петушинского района Владимирской области»

 

Рассмотрев обращение главы поселка Вольгинский, заключение о результатах проведения публичных слушаний, проведенных в соответствии с постановлением главы муниципального образования «Поселок Вольгинский от 22.05.2017г. № 10 «О назначении публичных слушаний по проекту подготовки изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Поселок Вольгинский», руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом МО «Поселок Вольгинский», Совет народных депутатов поселка Вольгинский

 

р е ш и л:

 

1. Внести изменения в картографические и текстовые материалы Правил землепользования и застройки по приведению видов разрешенного использования (далее ВРИ) и установлению нормативных регламентов в соответствие с классификатором ВРИ утвержденных Приказом Минэкономразвития №540 от 01.09.2014г. (ред. Приказа от 30.09.2015 №709) «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»;

1.1. Изменить вид разрешенного использования земельного участка в северной части поселка Вольгинский, с кадастровыми номерами 33:13:060213:276 и 33:13:060213:277, принадлежащих на праве собственности Мосягину А.Н., находящихся в зоне Рз6 перспективного освоения с неустановленным градостроительным регламентом на зоны с ВРИ:

1) зону 6.4 с ВРИ для размещения объектов пищевой промышленности, по переработке сельскохозяйственной продукции (консервирование, копчение, хлебопечение), для строительства производственного корпуса по выпуску колбасных изделий;

2) зону 3.5 с ВРИ - для размещения объектов капитального строительства, предназначенных для образования (организации по переподготовке и повышению квалификации специалистов и иные организации, осуществляющие деятельность по воспитанию, образованию и просвещению), для строительства автошколы;

3) зону 4.9 (4.9.1) с ВРИ для размещения постоянных и временных гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок (парковок), автомобильных моек, мастерских предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей.

1.2. В зоне Р1 Озеленение общего пользования, в северо-восточной части, прилегающей к территории промзоны, выделить сформированный земельный участок площадью 825 м2 в зоне 4.9. с видом разрешенного использования Размещение постоянных или временных гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок (парковок), гаражей.

1.3. Выделить свободный от прав ЗУ в северной части поселка Вольгинский площ. 250000 кв.м. для нужд собственности муниципального образования, под разрешенный вид использования: 6.0 – под размещение объектов капитального строительства для изготовления вещей промышленным способом, 6.3.1 для фармацевтического производства, формирования комплексов производственных, коммунальных предприятий, складских баз с санитарно-защитной зоной до 100м.

1.4. В зоне Ж1 Научно-производственного биотехнологического центра выделить зону земельного участка с видом разрешенного использования 3.0 для строительства объекта «Спортивно-просветительский центр» на земельном участке с кадастровым номером 33:13:060213:112, принадлежащем на праве собственности ООО «НаучТехСтрой плюс».

1.5. Изменить вид разрешенного использования территории свободной от застроек Р-1 Зона зеленых насаждений общего пользования, находящейся в северной части территории населенного пункта и примыкающей к территории землепользования ООО «НаучТехСтрой плюс», установить вид разрешенного использования П-1 Зона объектов производственного назначения.

1.6. В зоне Д6 Зона спортивного назначения, на земельном участке с кадастровым номером 33:13:050201:557, принадлежащем Пустовалову И.В. на праве собственности, внести изменения с заменой на зону СХ-2 для выращивания сельскохозяйственных культур.

1.7. Внести изменения в картографической части ПЗЗ с установлением зон с ВРИ под существующими объектами недвижимости, ранее не учтенные правилами землепользования и застройки:

1) под объектами КНС №1,2,3;

2) выделение инженерной зоны под водозаборными сооружениями на территории МО «Поселок Вольгинский»;

3) включение территории земельного участка, принадлежащего на праве пожизненно наследуемого владения членам садового некоммерческого товарищества «Вольгарь».

1.8. Часть I «Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений» изложить в редакции согласно приложению.

2. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу после опубликования.

 

Глава МО «Посёлок Вольгинский»                                                           C.В.Гуляев

 

Текст решения с приложением