Архив за 2022 год

Решение № 12/3 от 11 марта 2022 г.

РОССИЙСКАЯ    ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

Р Е Ш Е Н И Е

от

11.03.2022

12/3

О депутатских запросах Колбасова Н.В. и Корочкина М.Е.

Рассмотрев обращение депутата Совета народных депутатов поселка Вольгинский по избирательному округу № 9 Колбасова Никиты Владимировича по вопросу асфальтирования межпоселенческой дороги пгт.Вольгинский – дер. Иваново с индикационным №17 ОП МЗ 17 Н-498 и обращение депутата Совета народных депутатов поселка Вольгинский по избирательному округу № 10 Корочкина Михаила Евгеньевича по вопросу асфальтирования участка региональной автомобильной дороги областного значения «Волга»-Вольгинский-Перново, проходящих в границах муниципального образования поселок Вольгинский, руководствуясь Уставом муниципального образования поселок Вольгинский, Совет народных депутатов поселок Вольгинский

р е ш и л:

1. Признать обращение депутата Совета народных депутатов поселка Вольгинский по избирательному округу № 9 Колбасова Никиты Владимировича и  обращение депутата Совета народных депутатов поселка Вольгинский по избирательному округу № 10 Корочкина М.Е. депутатскими запросами.

2. Депутатские запросы и настоящее решение направить начальнику ГБУ «Владупрадор» для рассмотрения в установленном законодательством порядке.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

Глава МО поселок Вольгинский

Т.М. Вещунова

 

Начальнику

ГБУ «Владупрадор»

В.А. Клишину

В администрацию поселка и депутатам СНД поселка Вольгинский поступают жалобы от жителей поселка и д. Иваново, а так же от водителей автотранспорта на состояние дороги от поселка Вольгинский до деревни Иваново.

Автомобильная межпоселенческая дорога пгт. Вольгинский – дер. Иваново с индикационным №17 ОП МЗ 17 Н-498, протяженностью 0,7 км проходит по территориям муниципальных образований поселок Вольгинский и Нагорное сельское поселение, относится к областной собственности и находится на балансе Государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области».

Все автомобильные дороги общего пользования местного значения в поселке Вольгинский и дорога по ул. Центральная в д.Иваново от моста до Храма имеют асфальтовое покрытие. Участок дороги от поселка до д.Иваново ремонтировали в 2018 году асфальтовой крошкой, которой хватило на один год из-за большой интенсивности дорожного движения, профилировка грейдером большого результата не даёт.

В настоящее время дорога находится в ненормативном состоянии.

Деревня Иваново является густонаселенным пунктом с прилегающими к ней садово-дачными участками. Данный участок дороги имеет высокую интенсивность движения (большой поток машин, велосипедистов, пешеходов). Ежедневно дорогой пользуются дети для посещения школы, кружков, секций, в т.ч. ученики начальных классов, а также пожилые люди и инвалиды для посещения храма и кладбища. При этом дорога не оборудована элементами безопасности дорожного движения.

На основании вышеизложенного, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения и пешеходов, прошу Вас провести работы по асфальтированию межпоселенческой дороги пгт.Вольгинский – дер. Иваново с индикационным №17 ОП МЗ 17 Н-498.

Депутат СНД пос. Вольгинский

по избирательному округу № 9                                                    Н.В. Колбасов

 

Начальнику

ГБУ «Владупрадор»

В.А. Клишину

Жители поселка Вольгинский неоднократно обращались ко мне как к депутату Совета народных депутатов поселка Вольгинский с жалобами на аварийное состояние участка региональной автомобильной дороги областного значения «Волга»-Вольгинский-Перново, проходящих в границах муниципального образования поселок Вольгинский.

На участке дороги от ПК35+00 до ПК43+80 требуется полное восстановление основания и дорожного покрытия. Ввиду проводимых работ по реконструкции автомобильной дороги М7 «Волга» и в связи с неудовлетворительным состоянием данного участка дороги «Волга»-Вольгинский-Перново (отсутствие асфальтового покрытия), большегрузные автомобили выбирают маршрут по дорогам местного значения по территории пос. Вольгинский ул. Старовская и ул. Северная, тем самым разрушая целостность дорожного покрытия, не рассчитанного на автомобили большой тоннажности. Так же, на данном участке дороги находится большое количество производственных помещений и бензозаправка, к которым невозможно подъехать. Предприниматели неоднократно ремонтировали дорогу за свой счет, но это даёт только временный результат.

На данный момент дорога «Волга»-Вольгинский-Перново находится в ненормативном состоянии.

На основании вышеизложенного, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения и пешеходов, прошу Вас провести работы по асфальтированию участка региональной автомобильной дороги областного значения «Волга»-Вольгинский-Перново, проходящих в границах муниципального образования поселок Вольгинский.

Депутат СНД пос. Вольгинский

по избирательному округу № 10                                                  М.Е. Корочкин