РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ
Петушинского района
Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
от 29.09.2016 № 44/10
О внесении изменений и дополнений
в решение Совета народных депутатов
пос. Вольгинский от 11.09.2015
№ 35/10 «Об утверждении Положения
«О муниципальной службе в муниципальном
образовании «Поселок Вольгинский»
Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 30.06.2016 № 224-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Федеральный закон «О муниципальной службе в российской Федерации», Уставом муниципального образования «Поселок Вольгинский», Совет народных депутатов поселка Вольгинский
р е ш и л:
1. Внести в решение Совета народных депутатов пос. Вольгинский от 11.09.2015 № 35/10 «Об утверждении Положения «О муниципальной службе в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский» следующие изменения и дополнения:
1) часть 5 статьи 3 Положения изложить в следующей редакции:
«5) Для замещения должности муниципальной службы требуется соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) – к специальности, направлению подготовки.»;
2) абзац 1 части 6 статьи 3 Положения изложить в следующей редакции:
«6. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для должностей муниципальной службы, которые определяются законом Владимирской области в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.»;
3) дополнить Положение статьей 4.1. следующего содержания:
«Статья 4.1. Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют:
1) гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;
2) муниципальный служащий – ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.
2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы при поступлении на муниципальную службу, а муниципальными служащими – не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, представляются по форме, установленной Правительством Российской Федерации.
3. По решению представителя нанимателя уполномоченные им муниципальные служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети «интернет», а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.»;
4) часть 3 статьи 5 дополнить пунктом 10.1) следующего содержания:
«10.1) сведения, предусмотренные статьей 4.1. настоящего Положения.».
2. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Вольгинский Вестник» и вступает в силу с момента опубликования.
Глава МО «Поселок Вольгинский» С.В.Гуляев