Архив за 2012 год

Решение № 8/2 от 20 марта 2012 г.

В соответствии с решением Совета народных депутатов пос. Вольгинский от 20.03.2012г. № 7/2 «О принятии проекта решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета МО «Поселок Вольгинский» за 2011 год», руководствуясь Бюджетным Кодексом РФ, ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Положением «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский», Положением «О публичных слушаниях в МО «Поселок Вольгинский», ст. 17 Устава МО «Поселок Вольгинский», Совет народных депутатов поселка Вольгинский

р е ш и л:

1. Назначить публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов п. Вольгинский «Об утверждении отчета об исполнении бюджета МО «Поселок Вольгинский» за 2011 год» на 12.00 часов 30.04.2012г. и провести их в помещении малого зала ВКДЦ пос. Вольгинский по адресу: Владимирская обл., Петушинский район, п. Вольгинский, ул. Старовская, д. 9.

2. Утвердить следующий состав комиссии по публичным слушаниям:

Гаранин Виталий Владимирович – председатель Совета народных депутатов поселка Вольгинский – председатель комиссии;

Арилина Ольга Сергеевна – глава поселка Вольгинский;

Малышкина Татьяна Семеновна – зав. отделом бухгалтерского учета и отчетности, главный бухгалтер – секретарь комиссии;

Ларин Сергей Николаевич – депутат, председатель комитета по бюджету, экономической реформе и собственности Совета народных депутатов поселка Вольгинский;

Конаков Евгений Александрович – депутат, председатель комитета по вопросам местного самоуправления, жизнедеятельности и правопорядка Совета народных депутатов пос. Вольгинский.

3. Настоящее решение направляется главе поселка Вольгинский для подписания и опубликования (обнародования) в средствах массовой информации и вступает в силу с момента опубликования.

Глава поселка Вольгинский О.С. Арилина

Председатель Совета народных  депутатов поселка Вольгинский В.В. Гаранин


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения Совета народных депутатов

пос. Вольгинский

В соответствии с пп.2 п. 1 ст. 17 Устава муниципального образования «Поселок Вольгинский» и пп.4.2.2. п. 4 Положения «О публичных слушаниях в МО «Поселок Вольгинский» в обязательном порядке на публичные слушания выносятся вопросы проекта местного бюджета и отчета о его исполнении. Назначаются указанные публичные слушания Советом народных депутатов пос. Вольгинский (далее – Совет). Решение о назначении публичных слушаний принимается на заседании Совета большинством голосов от избранного числа депутатов. На основании пп.7.2.2. п. 7 Положения «О публичных слушаниях в МО «Поселок Вольгинский» назначаются публичные слушания на 30 день с момента опубликования решения в СМИ. В соответствии с пп.5.3.3. п. 5 Положения «О публичных слушаниях в МО «Поселок Вольгинский» состав комиссии по вопросам, инициируемым Советом, утверждается решением Совета. В состав Комиссии на паритетных началах включаются: работники администрации пос. Вольгинский, депутаты Совета народных депутатов пос. Вольгинский и представители общественности, интересы которых затрагиваются при принятии решений по правовому акту или обозначенному вопросу. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется Положением «О публичных слушаниях в МО «Поселок Вольгинский». Перед публичными слушаниями распоряжением председателя Совета утверждается регламент проведения публичных слушаний. Результаты публичных слушаний подлежат опубликованию (обнародованию). В соответствии с Бюджетным кодексом РФ отчет об исполнении бюджета должен содержать данные об исполнении бюджета по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации. Отчет о финансовых результатах деятельности должен содержать данные о финансовом результате деятельности в отчетном периоде и составляется по кодам классификации операций сектора государственного управления. Пояснительная записка содержит анализ исполнения бюджета и бюджетной отчетности, а также сведения о выполнении муниципального задания и (или) иных результатах использования бюджетных ассигнований главными распорядителями (распорядителями, получателями) бюджетных средств в отчетном финансовом году.