Архив за 2021 год

Постановление № 436 от 08 ноября 2021

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08.11.2021                                                                                                _436    

О внесении изменений в постановление
администрации поселка Вольгинский от
18.03.2020 № 87 «О введении  режима
п
овышенной готовности»

В соответствии Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», в целях недопущения распространения на территории поселка Вольгинский новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

постановляю:

1. Внести изменения в постановление администрации поселка Вольгинский от 18.03.2020 № 87 «О введении  режима повышенной готовности» следующие изменения:

1.1. В пункте 2:

1.1.1. Подпункт а) пункта 2 изложить в следующей редакции:

«а) проведение всех массовых мероприятий с количеством участников более 500 человек, за исключением:

- массовых зрелищных мероприятий в организациях культуры с максимальным числом зрителей не более 75% от общей вместимости зала при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15, и Методических рекомендаций 3.1/2.1.0202-20 «3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности театров и концертных организаций», утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21.07.2020;

- массовых физкультурных и спортивных мероприятий с максимальным числом зрителей не более 50% зрительских мест от общей вместимости объекта спорта по согласованию с Департаментом физической культуры и спорта Владимирской области.

Проведение массовых мероприятий, предусмотренных абзацами 2 - 3 настоящего подпункта, а также массовых мероприятий с количеством участников не более 500 человек допускается при обеспечении пропуска на мероприятия лиц, имеющих:

- действующий QR-код, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», подтверждающий наличие профилактической прививки от COVID-19 или перенесенное в последние 6 месяцев заболевание COVID-19 (далее - действующий QR-код);

- сертификат профилактических прививок на бумажном носителе с отметкой о проведении вакцинации от COVID-19 или справку, подтверждающую, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, полученную в медицинской организации, оказывающей амбулаторно-поликлиническую помощь, по месту жительства гражданина (далее - справка).

Ограничения, предусмотренные данным подпунктом, не применяются при организации доступа на массовые мероприятия лиц, не достигших возраста 18 лет».

1.1.2. подпункт в) изложить в следующей редакции:

«в) деятельность ночных клубов, организацию дискотек в период с 23.00 часов до 6.00 часов».

1.1.3. дополнить подпунктом д) следующего содержания:

«д) деятельность предприятий общественного питания в период с 23.00 часов до 6.00 часов, за исключением обслуживания навынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, доставки заказов».

1.2. В пункте 2.2:

1.2.1. Абзац 18 изложить в следующей редакции:

«Допускается деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы при условии одновременного присутствия не более 50% посетителей от максимально возможного».

1.2.2. Дополнить абзацем 32 следующего содержания:

«- наличие у работника комплекса, контактирующего с детьми, действующего QR-кода, или на бумажном носителе сертификата профилактической прививки от COVID-19, или справки».

1.2.3. В абзаце 56 слова «старше 65 лет» заменить словами «старше 60 лет, не вакцинированных против коронавирусной инфекции COVID-19,».

1.2.4. Абзац 60 исключить.

1.2.5. Абзац 87 изложить в следующей редакции:

«Деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных организаций общественного питания вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, сезонных летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания, детских развлекательных центров, детских игровых комнат, в том числе расположенных на территории торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), салонов красоты, парикмахерских, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун, предусматривающих очное присутствие гражданина, фитнес-центров, плавательных бассейнов, организаций досуга граждан (в том числе ночных клубов, дискотек, кинотеатров, кинозалов), гостиниц и иных мест для временного проживания (туристическая деревня, дом охотника, дом рыбака, фермерский гостевой дом (комнаты), шале, бунгало) (далее - объекты) допускается с 15.12.2021 при условии допуска посетителей (потребителей услуг), имеющих действующий QR-код, или на бумажном носителе сертификат профилактической прививки от COVID-19, или справку».

1.3. Пункт 3 дополнить абзацем 8 следующего содержания:

«-Обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета, а также освобождение от работы в течение 2 дней, с сохранением заработной платы, работников при вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19)».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит опубликованию в газете «Вольгинский вестник» и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский» http://www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский С.В. Гуляев