Архив за 2021 год

Постановление № 492 от 15 декабря 2021

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

Петушинского района

Владимирской области

от

15.12.2021

492

О внесении изменений в административный
регламент предоставления муниципальной
услуги «Выдача разрешения на ввод объекта
в эксплуатацию»  от 15.09.2021 № 359

В соответствии с Федеральным законом от 06.12.2021 № 408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования городского поселения поселок Вольгинский Петушинского муниципального района Владимирской области,

п о с т а н о в л я ю

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», утвержденного постановлением администрации поселка Вольгинский от 15.09.2021 № 359 (далее – Регламент), следующие изменения:

1.1. абзац первый части 2.4.4. Регламента после слова «разрешения,» дополнить словами «заявления о внесении изменений в ранее выданное разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, документов, необходимых для внесения изменений в указанное разрешение,».

1.2. абзац первый части 2.5. Регламента после слова «эксплуатацию,» дополнить словами «заявления о внесении изменений в ранее выданное разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.».

1.3. дополнить Регламент частями 2.7.11. и 2.7.12. следующего содержания:

2

«2.7.11. В случае, если после выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию в связи с приостановлением осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав (отказом в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав) для устранения причин такого приостановления (отказа) был подготовлен технический план объекта капитального строительства, содержание которого требует внесения изменений в выданное разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, застройщик вправе обратиться в орган или организацию, принявшие решение о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, с заявлением о внесении изменений в данное разрешение.

2.7.12. Обязательным приложением к указанному в части 2.7.11. Регламента заявлению является технический план объекта капитального строительства. Застройщик также представляет иные документы, предусмотренные частью 2.7 Регламента, если в такие документы внесены изменения в связи с подготовкой технического плана объекта капитального строительства в соответствии с частью 2.7.11 Регламента.».

1.4. абзац первый части 2.11. Регламента после слова «эксплуатацию» дополнить словами «, во внесении изменений в разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию».

2. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник» и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                                     С.В.Гуляев