ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ
ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ
ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 24.05.2024 № 133
О проведении на территории муниципального образования поселок Вольгинский месячника безопасности на водных объектах в 2024 году |
В целях предупреждения последствий чрезвычайных ситуаций и гибели людей на водных объектах, в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Владимирской области от 06.09.2023 № 650 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области», постановлением Губернатора Владимирской области от 06.06.2008 №420 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Владимирской области, постановлением администрации Петушинского района Владимирской области от 15.05.2024 №420 «О проведении в городских и сельских поселениях Петушинского района в 2024 году месячника «Безопасность людей на водных объектах Петушинского района», Планом основных мероприятий муниципального образования поселок Вольгинский в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей на водных объектах на 2024 год,
постановляю:
7. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит обнародованию на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский» www.volginskiy.com.
И.о. главы администрации
поселка Вольгинский Д.М. Александров
Приложение№1
к постановлению
главы администрации
поселка Вольгинский
от 24.05.2024 № 133
Организационный комитет
по подготовке и проведению месячника безопасности людей
на водных объектах на территории
муниципального образования «Поселок Вольгинский»
в период с 01 июня по 30 июня 2024 г.
Александров Денис Михайлович |
|
Члены комитета: |
|
Скотникова Юлия Петровна |
|
Худяков Михаил Николаевич |
|
Шмелев Сергей Константинович |
- юрист МКУ «АХЦ» |
Приложение №2
к постановлению
главы администрации
поселка Вольгинский
от 24.05.2024 № 133
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении месячника
«Безопасность людей на водных объектах МО поселок Вольгинский
Месячник «Безопасность людей на водных объектах МО поселок Вольгинский проводится в соответствии с Планом основных мероприятий муниципального образования поселок Вольгинский по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год.
Месячник проводится в целях:
2. Основные требования по организации месячника
Настоящий месячник на территории муниципального образования поселок Вольгинский проводится в период с 01 по 30 июня 2024 года.
При проведении месячника обязательными являются следующие мероприятия:
Все мероприятия месячника проводятся при активном использовании возможностей средств массовой информации.