Архив за 2017 год

Постановление №324 от 18 декабря 2017 года

На основании ст.179 Бюджетного кодекса РФ, Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», постановлением администрации поселка Вольгинский от 14.11.2016 № 292 «Об утверждении Порядка разработки, утверждения и проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский», Устава МО «Поселок Вольгинский»

п о с т а н о в л я ю :

1.Утвердить муниципальную программу администрации поселка Вольгинский «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 годы» (далее - Муниципальная программа) согласно приложению.

2.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по финансово-экономическим вопросам.

3.Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018 года, подлежит опубликованию в газете «Вольгинский Вестник» и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления www.volginskiy.com

Глава администрации

поселка Вольгинский

В.В. Гаранин

 

Приложение

к постановлению администрации

поселка Вольгинский

от 18.12.2017 324

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

«РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 «ПОСЕЛОК ВОЛЬГИНСКИЙ»

НА 2018-2020 ГОДЫ»

Паспорт программы

Наименование программы

Муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 годы» (далее - Программа)

Основание для разработки программы

- Федеральный закон РФ от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

- Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года N 7;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 N 302 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта";

- Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 N 1662-р "О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года";

- Распоряжение Правительства Российской Федерации от 07.08.2009 N 1101-р "Об утверждении Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года".

Основной исполнитель программы

- Муниципальное бюджетное учреждение «Плавательный бассейн Вольгинский».

Соисполнители программы

Муниципальное казенное учреждение «Администрация поселка Вольгинский»

Участники программы

- финансовый отдел МКУ «Администрация поселка Вольгинский»;

- Муниципальное бюджетное учреждение «Плавательный бассейн Вольгинский».

Цели программы

Создание условий для устойчивого и динамичного развития физической культуры и спорта, организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский»

Задачи программы

- предоставление услуг в сфере физической культуры и спорта;

- проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский»;

- укрепление и расширение материально-технической базы физической культуры и спорта, повышение эффективности ее использования.

Целевые индикаторы и показатели программы

- предоставление услуг в сфере физической культуры и массового спорта;

- проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский»;

- укрепление и расширение материально-технической базы физической культуры и спорта, повышение эффективности ее использования.

Сроки и этапы реализации программы

2018-2020 годы

Объемы бюджетных ассигнований программы, в том числе по годам и источникам

Общий объем финансирования программы составляет в 2018-2020 годах – 509 000,00 тыс. руб.

Источник финансирования – бюджет муниципального образования «Поселок Вольгинский»

Объем финансирования по годам:

2018 год – 100 000,00 рублей;

2019 год – 103 000,00 рублей;

2020 год – 306 000,00 рублей.

Ожидаемые конечные результаты реализации программы

- Увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в общей численности жителей поселка Вольгинский.

- Увеличение количества проведенных физкультурных и спортивных мероприятий;

- Развитие спортивно-оздоровительной инфраструктуры;

 

Раздел 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СФЕРЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

Роль физической культуры и спорта становится не только все более заметным социальным, но и политическим фактором в современном мире. Привлечение широких масс населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, получение доступа к развитой инфраструктуре являются главными целями реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта в поселке Вольгинский.

Спортивно-оздоровительная деятельность улучшает здоровье и физическую подготовленность человека, способствует воспитанию подрастающего поколения и снижению количества преступлений совершаемых несовершеннолетними, повышает работоспособность и производительность труда экономически активного населения, продлевает период активной трудовой деятельности. Поэтому физическая культура и спорт должны стать основой здорового образа жизни, а расходы общества на занятия физической культурой и спортом необходимо рассматривать как выгодное вложение в развитие и экономически эффективное использование человеческого потенциала.

Для обеспечения и выполнения возложенных полномочий на территории поселка имеется:

- на базе МБУ «Плавательный бассейн поселка Вольгинский» функционирует спортивный бассейн, глубиной 1,80 м, что соответствует нормам для проведения соревнований, тренажерный зал.

В поселке работают спортивные секции: художественная гимнастика, фитнес, плавательные секции для юношеского возраста. Существующая материальная база используется и взрослыми жителями поселка для занятий физической культурой и спортом. Ежегодно проводятся межрегиональные спортивные состязания по художественной гимнастике.

В поселке Вольгинский ведется планомерная и целенаправленная работа по укреплению спортивной материально-технической базы.

Реализация программы позволит обеспечить устойчивость необходимых условий для развития инновационных направлений во всех видах спортивной деятельности на новый уровень, позволяющий ей иметь важное значение в социально-экономических процессах МО «Поселок Вольгинский»

Раздел 2. ПРИОРИТЕТЫ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

При разработке целей и задач программы учтены приоритеты государственной политики в области физической культуры и спорта:

- создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта;

- популяризации массового спорта, приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

- обеспечение условий для развития на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» физической культуры и спорта.

Цель Программы: создание условий для устойчивого и динамичного развития физической культуры и спорта, организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский».

Достижение поставленной цели обеспечивается решением следующих задач:

- предоставление услуг в сфере физической культуры и спорта;

- проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский»;

- укрепление и расширение материально-технической базы физической культуры и спорта, повышение эффективности ее использования.

Раздел 3. ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ (ИНДИКАТОРЫ)

Программа рассчитана на 2018 - 2020 годы.

Целевой показатель (индикатор) программы:

- проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский»;

Сведения о целевых показателях (индикаторах) муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 годы» и их значениях (в соответствии с формой 2)

Раздел 4. ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ.

Достижение цели Программы и решение поставленных в ней задач обеспечиваются реализацией следующих программных мероприятий:

  1. Проведение физкультурных и спортивных мероприятий.

Перечень основных мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 годы» (в соответствии с формой 3)

Раздел 5. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет средств бюджета МО «Поселок Вольгинский».

Общий объем финансирования мероприятий программы на весь период ее реализации составит 509 000,00 рублей, в т.ч.:

2018 год – 100 000,00 рублей;

2019 год – 103 000,00 рублей;

2020 год – 306 000,00 рублей.

Ресурсное обеспечение муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 годы» (в соответствии с формой 4)

Раздел 6. ПРОГНОЗ КОНЕЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ.

Достижение цели и выполнение задач программы позволит перенести акцент в развитии физкультуры и спорта на массовость и снизить уровень заболеваемости и травматизма населения наиболее экономичным способом профилактики заболеваний.

Привлечение людей всех возрастов и социальных групп к занятиям физической культурой и спортом создаст необходимые условия для рациональной организации их досуга и активного отдыха. И создаст особую среду общения, необходимую для формирования морального и эмоционально-психологического здоровья.

Ожидаемые конечные результаты программы связаны с реализацией мероприятий программы и заключаются в выполнении поставленных в программе задач.

Реализация мероприятий программы характеризуется следующими конечными результатами:

- проведение на территории поселка Вольгинский спортивно-массовых мероприятий различного уровня;

- увеличение численности участников спортивно-массовых мероприятий;

- численность населения, охваченного услугами образования в сфере физической культуры и спорта;

- увеличение доли детей, привлекаемых к участию в спортивных секциях и мероприятиях, в общем числе детей.

В составе ежегодного отчета о ходе работ по программе представляется информация об оценке эффективности реализации программы. Порядок проведения мониторинга эффективности реализации муниципальных программ утвержден постановлением главы администрации поселка Вольгинский от 11.07.2016г. № 176 (с изменениями от 14.11.2016 № 292).

Финансовые риски связаны с возникновением бюджетного дефицита и недостаточным, вследствие этого, уровнем бюджетного финансирования, сокращением бюджетных расходов в сфере физической культуры и спорта, что может повлечь недофинансирование, сокращение или прекращение программных мероприятий.

Способами ограничения финансовых рисков выступают:

-ежегодное уточнение объемов финансовых средств, предусмотренных на реализацию мероприятий подпрограммы, в зависимости от достигнутых результатов;

-определение приоритетов для первоочередного финансирования;

-планирование бюджетных расходов с применением методик оценки

эффективности бюджетных расходов;

-привлечение внебюджетного финансирования.

 

Форма 2

СВЕДЕНИЯ

о целевых показателях (индикаторах) программы

«Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский»

 на 2018-2020 годы»

и их значениях

Наименование целевого показателя (индикатора)

Единица измерения

Значения показателей

текущий год реализации

2018

первый год реализации

2019

второй год реализации

2020

1

2

3

4

5

1. Проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский»

кол-во

12

12

12

 

Форма 3

ПЕРЕЧЕНЬ

основных мероприятий программы

«Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский»

 на 2018-2020 годы»

п/п

Номер и наименование основного мероприятия

Ответственный исполнитель

Срок

Ожидаемый результат (краткое описание)

Связь мероприятия с показателями программы

начала реализации

окончания реализации

1

2

3

4

5

6

7

1.

Проведение физкультурных и спортивных мероприятий в плавательном бассейне поселка Вольгинский

Финансовый отдел

МКУ «Администрация поселка Вольгинский»;

МБУ «Плавательный бассейн поселка Вольгинский»

МБУ «Вольгинский культурно-досуговый центр»

2018

2020

- проведение на территории п. Вольгинский спортивно-массовых мероприятий различного уровня;

- увеличение численности участников спортивно-массовых мероприятий;

- численность населения, охваченного услугами образования в сфере физической культуры и спорта;

- увеличение доли детей, привлекаемых к участию в спортивных секциях и мероприятиях, в общем числе детей

проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в муниципальном образовании «Поселок Вольгинский»

 

Форма 4

РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

муниципальной программы

«Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» на 2018-2020 годы»

Наименование основных мероприятий

Источник финансирования

Объем финансирования, руб.

Итого

2018 – 2020

годы

2018

год

2019

год

2020

год

1

2

3

4

5

7

1. Проведение физкультурных и спортивных мероприятий в плавательном бассейне поселка Вольгинский

Всего

100 000,00

103 000,00

306 000,00

509 000,00

Федеральный бюджет

-

-

-

-

Областной бюджет

-

-

-

-

Местный бюджет

100 000,00

103 000,00

306 000,00

509 000,00

Внебюджетные источники

-

-

-

-

ИТОГО

Всего

100 000,00

103 000,00

306 000,00

509 000,00

Федеральный бюджет

-

-

-

-

Областной бюджет

-

-

-

-

Местный бюджет

100 000,00

103 000,00

306 000,00

509 000,00

Внебюджетные источники

-

-

-

-