Отдел жизнеобеспечения

Подпил деревьев


В апреле этого года мы уже писали о снятии коры с деревьев: тогда у дома 5 по ул. Новосеменковская неизвестные содрали с лип кору. Полиция и представители Ростехнадзора варваров так и не нашли. Администрация забила тревогу, призвав подключиться общественников. Ранее такие вопиющие факты вандализма были замечены на ул. Старовская дом 4 (между домом и проездом к детскому саду № 42) и ул. Старовская дом 14 (за домом и перед ним). И вот опять – ул. Старовская дом 24. Во всех случаях мотивация преступных действий одна и та же. Преступники, изуродовавшие зеленых красавцев, таким образом, расчищают территорию для будущей стоянки своих авто. Вызывать правоохранительные органы вряд ли имеет смысл, так как акт вредительства был совершен давно.
Мы не может промолчать о преступлении. Убедительно просим всех, кто видел или располагает какими-либо сведениями по факту случившегося, просим немедленно сообщить в администрацию поселка.
Во всех выше перечисленных случаях деревья с такими повреждениями становятся аварийными и угрожают жизни людей. Они могут упасть даже при небольших порывах ветра и в самый непредсказуемый момент.
Уважаемые жители давайте беречь свой поселок и зеленые насаждения в нем. Недаром наш поселок тем и ценится, что он зелёный и уютный.