Полиция информирует

Оксана Юрьевна Палихова для своих подопечных – педагог, психолог и друг.

Оксана Юрьевна Палихова- инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петушинскому району. Каждый день капитана полиции О.Ю.Палиховой расписан буквально по минутам: нужно проверить семьи, состоящие на профилактическом учете, привести в порядок служебную документацию. Совместно с общественным советом и Советом ветеранов Оксана Палихова проводит большую работу по пропаганде правовых знаний   в образовательных учреждениях района, а также разъяснительные беседы  на тему о вреде употребления наркотических средств. Оксана Палихова организует для детей района посещение музея ОМВД России  по Петушинскому району, каждый год  принимает активное участие в акциях «Полицейский Дед Мороз» и «Помоги собрать ребенка в школу», чтобы подарить детям праздник, внимание и заботу.

В работе Оксане Палиховой помогает опыт, в этой должности она -  с 2006 года. В органы внутренних дел Оксана Палихова пришла сразу после окончания Покровского филиала МГГУ им.М.А.Шолохова. Тогда она состояла в должности младшего инспектора по делам несовершеннолетних.

-Для своих подопечных я и педагог, и психолог и, конечно же, друг, говорит инспектор ПДН.- Подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, знают, что в них здесь верят и стремятся помочь.

За советом к Оксане Юрьевне обращаются и родители «трудных» детей. Она считает, что главное - это показать своим сыну или дочери, что они самые дорогие и близкие для них люди.

Уметь найти общий язык с трудными подростками, постараться им помочь выбрать правильную дорогу в жизни - ежедневная работа О.Ю.Палиховой. При этом она успевает совмещать свою успешную карьеру с радостью материнства.

На службе Оксана- капитан полиции, а дома её ждет муж Сергей и 9-летняя дочь Ангелина. Это обязывает её быть по-женски мягкой и чуткой. Дочь Ангелина с 5 лет занимается плаванием, и уже добилась успехов. По вечерам вместе с мамой Ангелина мастерит поделки в школу. Семья, безусловно, требует много внимания и заботы. Так и в работе Оксана уделяет много времени своим подопечным, ведь к каждому ребенку нужно найти свой ключик, открывающий двери в их внутренний мир.

-Нужно очень много работать, вкладывать душу в то, чем занимаешься, только тогда наступит момент понимания с подростком» - говорит Оксана Юрьевна.


Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району