Вопрос - ответ

 Здесь Вы можете задать вопрос. Внимание, вопросы отображаются после проверки модератором.

Добавить сообщение

Ирина nazyrova1991.ira@mail.ru
28.01.2019 09:41

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему что бы вызвать сантехника я должна оплатить эту услугу? От сюда вытекает еще один вопрос, за что я плачу каждый месяц?

Ответ: Добрый день! В соответствии с постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ Надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается: а) собственниками помещений путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией - в соответствии с частью 13 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации. 28. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения: а) платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме - в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией. 29. Расходы за содержание жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на содержание внутридомовых инженерных систем электро, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (за исключением случаев, когда стоимость таких коммунальных ресурсов в многоквартирном доме включается в состав платы за коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с пунктом 40 Правил предоставления коммунальных услуг), обоснованные расходы на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов.
Илларионова Марина Николаевна Maril60@mail.ru
10.01.2019 16:50

Добрый день! У меня в посёлке Вольгинский проживали родители. После их смерти остались книги. Могу ли я их отдать куда - нибудь в местную библиотеку? Спасибо

Ответ: Добрый день, мы с удовольствием примем ваши книги в дар для нашей библиотеки., самовывозом. Наш телефон 71-3-25. Работаем с 10 до 18 кроме воскресения и понедельника. Обед с 13 до 14 ч. Мобильный телефон заведующего 8 906 560 59 21. Библиотека находится в здании ВКДЦ 3 этаж. Мы вас ждем.
Руслан chimolost@mail.ru
17.05.2017 18:03

Здравствуйте, можно ли выложить объявление о продаже через сайт , если можно , то в какой раздел заходить? Есть ли в Вольгинском газета объявлений ? Спасибо!

Ответ: Размещение частных объявлений на сайте органов местного самоуправления муниципального образования "Поселок Вольгинский" не предусмотрено. Разместить платное объявление, поздравление, рекламу в газете "Вольгинский Вестник" можно по тел: 8(49243)71741. Газета выходит два раза в месяц.
Аноним
25.03.2015 14:53

Уважаемая , Ольга Сергеевна! Я и мой муж беженцы из Украины, из Донецкой области, Шахтерского района, где и сейчас идут боевые действия. Мы в конце августа приехали в Россию, в Суздальский район. Я здесь жила, училась и работала в городе Владимире. Я учитель высшей категории Химии и биологии , сейчас я работаю в Суздальской Православной гимназии, прошла курсы во Владимире по предмету физика. Мой муж 1963 года рождения работал на шахте. Администрация города нас приняли хорошо, дали общежитие. У нас в Украине был дом и хотелось бы обустроится здесь. Если есть возможность и нужны специалисты, есть работа и жилье. Очень прошу Вас сообщить нам, мы приедем встретится и на собеседование. У меня есть дочь 1989 года рождения, она окончила магистратуру в г.Донецке на биохимика. Я думаю , что и она скоро приедет к нам. Пожалуйста, сообщите

Ответ: Администрация поселка Вольгинский на Ваш запрос сообщает следующее: Вы можете приехать в поселок Вольгинский по поводу трудоустройства. В случае, если Вы будете трудоустроены в учреждения образования (школа, детское учреждение), муниципальные учреждения, Вам будет предоставлено служебное жилое помещение (комната в коммунальной квартире). На территории муниципального образования «Поселок Вольгинский» находится предприятие ЗАО «ГЕНЕРИУМ», трудоустройство самостоятельное. С уважением, глава МО «Поселок Вольгинский» О.С. Арилина Исп. Конакова Т.С. 8(49243)71235

Добавить сообщение

Всего записей: 4