Полиция информирует

Мы работаем с людьми и для людей

11 сентября сотрудники подразделений по вопросам миграции системы МВД России отмечают свой профессиональный праздник.

В отделении по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району служат 3 сотрудника полиции и 7 специалистов, которые помогают жителям города и района в решении вопросов, связанных с организацией паспортного и регистрационного учета населения, предоставлением гражданства,адресно-справочной работой, предоставлением государственных услуг и многих других.

15 лет служит в органах внутренних дел майор полиции Кузнецов Виктор Геннадьевич. В 2014 году он возглавил отделение по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району. Кроме непосредственного руководства отделением майор полиции несет персональную ответственность за надлежащее исполнение отделением их задач и функций, а также ведет прием граждан.

Начальнику отделения помогают в работе государственные гражданские служащие. Старший специалист Светлана Леонидовна Фундовая занимается выдачей паспортов, регистрацией и выдачей различных справок. Инспектор Галина Михайловна Жукова ведет картотечный учет.

Среди наиболее ярких представителей, кто отдал службе в органах внутренних дел 17 лет, и вся служба проходила на территории нашего района следует назвать старшего инспектора отделения по вопросам миграции майора полиции Любовь Владимировну Виноградову. Сотрудник полиции отлично знает свою работу, всегда корректна, терпелива и доброжелательна.

В решении любого вопроса всегда готова помочь старший инспектор Ольга Викторовна Гринько, которая работает в этой службе 16 лет. Компетентная, грамотная, настоящий профессионал своего дела, она  вместе с Любовью Виноградовой работает с  бланками строгой отчётности – паспортами. Обе сотрудницы также занимаются постановкой на миграционный учёт иностранных граждан.

В миграционном пункте ОП № 9 ОВМ ОМВД России по Петушинскому району с дислокацией в городе Покров под руководством начальника  майора полиции Натальи Владимировны Погул трудятся 4 сотрудника. Все -  представительницы прекрасного пола: Бельская Светлана Владимировна, Сорокина Алина Альбертовна, Сухарева Анна Дмитриевна, Варламова Виктория Максимовна.

 Высокая компетентность, ответственность за порученное дело, знания, опыт, честность и добросовестность сотрудников всегда помогают достойно выполнять свой служебный долг.

Спектр обязанностей сотрудников отделения по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району достаточно широк: они  отвечают на запросы суда, судебных приставов, нотариусов, налоговой инспекции, занимаются аналитикой, отчетами…Поэтому, обычное дело, когда приходится задерживаться на работе допоздна.

За 8 месяцев 2020 года отделением по вопросам миграции ОМВД России по Петушинскому району выдано более 1900 паспортов, поставлено на регистрационный и миграционный учёт свыше 6000 граждан России и иностранных граждан. Кроме того, сотрудниками составлено 284 протокола (за проживание без регистрации, за нарушение иностранными гражданами режима проживания и т.д.) За этот же период за оказанием услуг через Единый портал госуслуг в подразделение обратились более 2300 граждан.

Сотрудники миграционной службы признаются, что вся их работа - это не только бумаги.

-Так как мы работаем с людьми и для людей, каждый раз мы ищем индивидуальный подход, устанавливаем контакт, и  готовы помочь человеку в решении его проблемы,-  поясняет начальник отделения майор полиции Виктор Кузнецов.

От всей души поздравляем всех работников и ветеранов миграционной службы с их профессиональным праздником! Желаем повышения профессионализма, понимания и поддержки со стороны близких, крепкого здоровья и процветания!

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району