Полиция информирует

В Петушинском районе направлено в суд уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Отделением дознания ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя одной из местных деревень. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен экипажем дорожно-патрульной службы летом текущего года на автодороге «Пекша-Ларионово-Караваево».

По внешним признакам водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. Предположения подтвердили результаты проведенного освидетельствования.

Полицейские установили, что менее года назад мужчина был подвергнут административному наказанию за аналогичное деяние и лишен права управления транспортными средствами, однако снова сел за руль, употребив спиртное.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого передано в суд для рассмотрения по существу.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что автомобиль является источником повышенной опасности и требует неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при управлении им. Водитель, который употребил алкоголь, не должен садиться за руль транспортного средства.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району