Полиция информирует

Перед судом во Владимирской области предстанет обвиняемый в 22 кражах

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении серии преступлений, предусмотренных статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»

С октября прошлого по май текущего года в полицию поступило несколько сообщений о пропаже имущества из дачных домов, гаражей и хозяйственных построек, расположенных на территории Покрова. Неизвестный, взламывая окна и двери, проникал в помещения и похищал автомобильные шины, телевизоры, электроинструменты, бытовую технику и велосипеды.

Общая сумма ущерба, причинённого собственникам, составила около 700 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД по Петушинскому району на территории Покрова задержали злоумышленника. В содеянном он сознался.

В ходе следствия установлено, что сразу после краж злоумышленник уезжал в соседний регион, где реализовывал чужое имущество по заниженной стоимости в скупках и ломбардах.

Следователями собрана доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению 22 эпизодов преступной деятельности

Часть похищенного была изъята сотрудниками полиции и возвращена собственникам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району