Полиция информирует

В Петушинском районе полицейские раскрыли кражу крупной суммы денежных средств

Полицейские ОМВД России по Петушинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 26-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении кражи денежных средств у жителя города Костерево.

Заявление от потерпевшего о пропаже 245 000 рублей поступило в районный отдел полиции в конце мая.   

Выясняя обстоятельства произошедшего, оперативники установили, что накануне пропажи домой к заявителю приходил его приятель – сосед. Вместе они употребляли спиртные напитки. Именно после его визита мужчина недосчитался крупной суммы наличных денег.  

Полицейские установили местонахождение подозреваемого в совершении преступления, который не стал отрицать свою причастность. Злоумышленник пояснил, что, находясь в гостях у друга, заметил кошелек с большим количеством наличности. Дождавшись, когда хозяин отлучится, он вынул из него часть денег, на которые впоследствии успел приобрести два поддержанных легковых автомобиля, кроссовки, звуковые колонки и наушники.

В настоящее время в отношении 26-летнего жителя города Костерево следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Часть похищенных денежных средств местный житель уже возместил потерпевшему. Транспортные средства изъяты сотрудниками полиции.

ОМВД Росси по Петушинскому району