Полиция информирует

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, повторно управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Госавтоинспекторы из города Петушки 12 июля остановили автомобиль «КИА» под управлением 59-летнего местного жителя, неустойчивость позы которого и исходивший запах алкоголя давали основания полагать, что мужчина пьян. После прохождения освидетельствования, наличие алкоголя в организме мужчины было подтверждено и составило 1,054 промилле. Полицейские установили, что ранее водитель был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в нетрезвом виде является грубейшим нарушением ПДД РФ, которое может привести к тяжким последствиям. Полицейские настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения исключить любую возможность управления транспортным средством в нетрезвом виде, что приобретает особую актуальность в период летнего отдыха.

За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

ОМВД России по Петушинскому району