Полиция информирует

Итоги работы ОМВД России по Петушинскому району за 6 месяцев 2023 года

18 июля в ОМВД России по Петушинскому району подвели итоги работы отдела за 6 месяцев 2023 года.

Так, за 6 месяцев 2023 года в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району поступило 6 594 заявления, сообщений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

В результате проводимых оперативно-профилактических мероприятий, удалось добиться снижения отдельных категорий преступлений, таких как убийства, разбои, кражи, не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними.

 В первом полугодии 2023 года на территории оперативного обслуживания ОМВД России  по Петушинскому району зарегистрировано 128 тяжких и особо тяжких преступлений, что больше, чем за аналогичный период прошлого года (103). Раскрываемость преступлений указанной категории  за отчетный период составила – 84,7 %.

Важнейшим направлением работы отдела является выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В указанном периоде на территории оперативного обслуживания отдела было зарегистрировано 27 преступлений данной категории, что на 50% выше аналогичного периода прошлого года (18). Раскрыто  и направлено в суд 27 уголовных дел.

Еще одним приоритетным направлением оперативно-служебной деятельности является работа по выявлению экономических составов преступлений. В текущем периоде на территории района выявлено 25 преступлений экономической направленности. Раскрыто и направлено в суд 24 уголовных дела. В отчетном периоде сотрудниками ЭБиПК выявлено 10 преступлений коррупционной направленности, 8 фактов взяточничества.

За 6 месяцев 2023 года на территории  Петушинского района зарегистрировано 64  ДТП, в которых 8 человек погибли и 83 получили ранения различной степени тяжести.

За 6 месяцев 2023 года на федеральной автодороге М-12 зарегистрировано 15 ДТП, при которых 5 человек погиблои 19 человек получили ранения.

На федеральной дороге М-7 «Волга» зарегистрировано 27 ДТП, при которых 2 человека погибло и 36 человек получили ранения.

За 6 месяцев 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 3 323 административных правонарушения.

ОМВД России по Петушинскому району