Полиция информирует

Во Владимирской области полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» Владимирской области задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации.

Мужчина в медицинской маске вошел в помещение и, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовал передать ему деньги. Забрав из кассы более 67 тысяч рублей, преступник скрылся.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства задержан 24-летний местный безработный. Он пояснил полицейским, что таким образом хотел решить свои материальные затруднения и погасить кредиты. План преступления продумывал заранее. Зная, что в офисе установлено видеонаблюдение, злоумышленник взял сменную одежду и приехал на соседнюю с ним улицу. Там переоделся, спрятал велосипед в кустах и проследовал к месту преступления», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Часть похищенных денежных средств мужчина потратил на погашение долговых обязательств, остальное изъяли сотрудники полиции.

«Следователем следственного отдела МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - сообщила Ирина Волк.

ОМВД России по Петушинскому району