Полиция информирует

В Петушинском районе полицейские задержали водителя, повторно управляющего транспортным средством

Отделом дознания ОМВД России по Петушинскому завершены расследования уголовных дел в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В апреле текущего года инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району при патрулировании был остановлен автомобиль  «ВАЗ-21043» под управлением   49-летнего местного жителя. Инспекторы заподозрили у водителя признаки алкогольного опьянения, в результате чего предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. После прохождения освидетельствования, наличие алкоголя в организме мужчины было подтверждено и составило 1, 214 промилле.

Также полицейскими установлено, что ранее водитель был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Аналогичный случай был выявлен инспекторами ДПС в июне текущего года. Легковым автомобилем ВАЗ «21124» управлял 40-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольном опьянения, показатель алкотестера составил 0,304 промилле. Мужчина также ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Отделением дознания ОМВД России по Петушинскому району в отношении ранее не судимых граждан были возбуждены уголовные дела.

В настоящее время уголовные дела,  с утвержденными обвинительными постановлениями, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ОМВД России по Петушинскому району