Полиция информирует

Сотрудники полиции напоминают о мерах по профилактике выпадения детей из окон

Сотрудники полиции в регулярном режиме проводят профилактическую работу, обращая внимание взрослых на необходимость предпринимать меры для обеспечения безопасности детей. Однако, на территории Владимирской области продолжают регистрироваться случаи выпадения детей из окон.

Вчера, 1 августа, в Коврове девочка 2019 года рождения, в какой-то момент оставшаяся без присмотра взрослых, открыла окно, прислонилась к москитной сетке и выпала с 5 этажа. Ребенок направлен в медицинское учреждение.

Всего в 2023 году зарегистрировано 7 подобных фактов. К счастью, все дети остались живы, но получили травмы.

Обстоятельства каждого инцидента тщательным образом изучаются полицейскими во взаимодействии с представителями других органов системы профилактики.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к взрослым с напоминанием о необходимости соблюдения правил детской безопасности!

- Не оставляйте ребенка без присмотра.

- Не показывайте ребенку, как открывать окно и не располагайте мебель так, чтобы он мог самостоятельно влезть на подоконник.

- Не надейтесь на москитную сетку - она не защитит от выпадения.

- Установите блокираторы и не оставляйте окна и балконные двери открытыми в присутствии маленьких детей.

Помните: беспечное отношение и невнимательность могут обернуться трагедией для семьи и юридической ответственностью для законных представителей!

ОМВД России по Петушинскому району