Архив за 2020 год

Постановление № 87 от 18 марта 2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЕЛКА ВОЛЬГИНСКИЙ

ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18.03.2020                                                                                                      № 87

О введении режима повышенной готовности

В связи с угрозой распространения на территории Петушинского района новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 2, подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1. Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», пунктом 21 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности»

постановляю:

1. Ввести на территории поселка Вольгинский режим повышенной готовности с 18.03.2020 года.

2. Ограничить проведение на территории поселка Вольгинский массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных с участием более 50 человек. Обеспечить контроль температуры тела и выявления признаков респираторной инфекции перед началом мероприятий.

3. Обязать всех работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории поселка Вольгинский:

3.1. Не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа граждан, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, а также членов их семей.

3.2. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

3.3. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

3.4. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области незамедлительно предоставлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

4. Лицам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV):

4.1. Сообщать о своем возвращении в поселок Вольгинский, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию по единому номеру телефона 112.

4.2. При появлении первых симптомов респираторных заболеваний незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

4.3. Соблюдать постановления должностных лиц Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области о нахождении в режиме изоляции на дому.

5. Лицам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также из других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), помимо мер, предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

6. Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Поселок Вольгинский» обеспечить координацию действий администрации пос. Вольгинский и организаций.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу со дня подписания, подлежит опубликованию в газете «Вольгинский вестник» и на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Поселок Вольгинский» http://www.volginskiy.com.

Глава администрации

поселка Вольгинский                                                                                 С.В. Гуляев