Полиция информирует

По обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, перед судом предстанет житель Петушинского района.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 114 УК РФ (превышение пределов необходимой обороны)

В августе прошлого года двое местных жителей, один из которых ранее судим распивали спиртное в доме своей общей знакомой. В процессе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт. В ходе применения одним из мужчин физической силы, фигурант, опасаясь за свое здоровье, схватился за нож, в результате чего причинил тяжкий вред здоровью своему оппоненту.

В ходе предварительного следствия фигурант дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Также в ходе следствия была установлена причастность злоумышленника к иным преступлениям.

Так, за несколько дней до совершенного им преступления, фигурант распивал спиртное в доме своей знакомой, где воспользовавшись моментом похитил электроинструменты, причинив собственнику имущества материальный ущерб на сумму 17 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.