Полиция информирует

Полицейские провели урок по профориентации среди студентов

Специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России по Петушинскому району старший лейтенант внутренней службы Рустам Рустамов провел урок по профориентации со студентами Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа.

Полицейский ознакомил будущих выпускников с порядком поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, как проходит отбор кандидатов на службу, оформление и стажировка. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования.

Правоохранитель отметил, что в первую очередь работа полицейского направлена на защиту прав граждан и в любой момент нужно быть готовым прийти на помощь попавшему в беду человеку. 

Кроме того, до ребят была доведена информация  о недопущении с их стороны правонарушений, а также о последствиях привлечения к административной и уголовной ответственности.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейского за интересную и полезную лекцию. Возможно, кому-то из ребят эта встреча поможет в выборе будущей профессии.

Любовь Тимофеева

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району