Полиция информирует

В Петушинском районе полицейские раскрыли кражу автопогрузчика с территории частного предприятия

В начале мая в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району обратился представитель одного из предприятий, расположенных в городе Покров. Заявитель сообщил, что с частной территории похищены автопогрузчик и генератор. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 1 700 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 31-летний местный житель, который недавно устроился на подработку в данную организацию. Мужчина был задержан и дал признательные показания.

Установлено, что в нерабочий день он пришел на территорию предприятия и, воспользовавшись отсутствием охраны и других рабочих, незаконно вывез автопогрузчик и генератор. Генератор злоумышленник сразу реализовал, а транспортное средство спрятал в лесополосе, где оно было обнаружено полицейскими.

В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Петушинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ОМВД России по Петушинскому району