Архив новостей

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о заседании Общественного совета

В Управлении Росреестра по Владимирской области состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении (Совет).

В ходе заседания члены Совета обсудили задачи и проект плана основных мероприятий на 2024 год, а также заслушали и обсудили вопросы повестки заседания.

На встрече руководитель Управления Алексей Сарыгин довел до сведения присутствующих информацию о результатах работы по проекту «Земля для стройки», отметив, что данный проект является частью государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Формирование НСПД включено в перечень инициатив социально-экономического развития до 2030 года по направлению «Строительство» с целью обновления инфраструктуры и формирования комфортной среды для граждан.

«По итогам проводимой работы оперативным штабом при Управлении сформирован перечень земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения для жилищного строительства на территории Владимирской области (Перечень), в который по состоянию на 01.02.2024 включены 355 земельных участков/территорий общей площадью 1612,3569 га», - подчеркнул Алексей Сарыгин.

Кроме того, на заседании Общественного совета озвучены итоги и организация работы Управления в сфере противодействия коррупции в соответствие с Планом противодействия коррупции Управления на 2021-2024 годы.

 В заключении Алексей Сарыгин  поблагодарил присутствующих за активное участие в работе Совета и выразил надежду на сохранение конструктивного взаимодействия и в наступившем году.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области

 

 

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Владимирской области

г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а

Отдел организации, мониторинга и контроля

(4922) 45-08-29

(4922) 45-08-26